Наш E‑mail: 
127247, г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 107
Калькулятор расчета стоимости
Стеклопакеты за один день:
срочное изготовление, монтаж, ремонт
с 9:00 до 21:00
Без выходных
Главная / статьи / Ремонт окна своими руками

Ремонт окна своими руками

x < > Чтобы окончить просмотр изображения, кликните x в правом верхнем углу или нажмите [ESC] на клавиатуре.

На этой странице нашего сайта находится информация, что нужно знать про ремонт окон в Москве. Мы хотели бы дать некоторые советы, передать наши знания и опыт клиентам. Для начала совет номер один, не делайте ремонт окон своими руками. Вызовите специалиста! Этот совет не для раскрутки вашего кошелька. Наоборот, чтобы не пришлось потом ещё и устранять, за дополнительные деньги, ошибки и неисправности, допущенные при самостоятельных действиях. Конечно, многое можно сделать и своими руками, например регулировку. Для этого нужен только ключ шестигранник, но... куда и что им крутить? 

Можно не докрутить или перекрутить, какие нежелательные последствия могут быть? И что и как устранять, если всё-таки допустили ошибку? То есть требуются знания и опыт. Не говоря уже о том, что есть фурнитура Aubi, которая регулируется не шестигранником, а специальным ключом. И регулировать пластиковые окна или створку нужно не только с помощью ключей, а преданием створки правильной геометрии с помощью стеклопакета. Ведь сама по себе створка без него провисает и будет плохо закрываться, потому что пластиковые створки очень легкие и не имеют достаточную твердость. 

А стеклопакет - конструкция, имеющая правильную геометрическую форму, которая неизменна и по нему выравнивается створка. Выравнивание происходит с помощью специальных подкладок. Нужно знать точно сколько и какой толщины их класть между стеклопакетом и профилем. И когда все сделано правильно, ваше окно будет отлично открываться и закрываться долгое время. Ремонт окон - наша специальность, обращайтесь (495) 920-06-44, мы рады помочь!

Информация, что нужно знать про ремонт окон 

что нужно знать про ремонт пластиковых окон

Конечно, возникает вопрос, а что же тогда можно сделать своими руками. Получается, что только специалисту под силу делать ремонт окон? Нет, следующий совет касается проблемы, если у вас поворотно-откидные окна. Часто бывает, что они открываются сразу и в поворотном и в откидном положении. То есть створка выпадает и болтается на одной нижней петле. Устранить это можно не вызывая специалиста. 

Откиньте створку на себя, так чтобы верхняя часть была в 20-30 см от рамы. Поверните ручку вверх, как-будто вы хотите привести её в откидное положение и прижмите к раме так, чтобы было плотное и полное прилегание. Ручка, кстати, может не поворачиваться, потому что на некоторых видах фурнитуры стоят блокираторы. Они находятся на торце створки и их нужно нажать рукой. В рабочем состоянии нажатие на блокираторы происходит при естественном закрывании. Теперь поверните ручку вниз, в состояние закрытого окна. Если она нормально провернулась, то вы смогли сделать ремонт окон своими руками! 

Если у вас не получилось, то позвоните по телефону (495) 920-06-44. Наши менеджеры дадут бесплатную консультацию и полученная информация избавит вас от вызова мастера и финансовых затрат.

Следующие советы по уходу за пластиковыми окнами, а точнее за их фурнитурой. Два раза в год или хотя бы один, когда хозяйки моют окна, обычно это происходит весной, протирайте фурнитуру сухой тряпкой по всему периметру створки с торца. Удалите всю грязь, которая накопилась в течении года. После капните любым техническим маслом на движущееся элементы фурнитуры, при этом поворачивая ручку. Тогда масло ровно распределится. Таким образом она прослужит вам долгие годы. 

Если в квартире или доме ремонт, следите за тем, чтобы ваши моляры и штукатуры не засоряли её, потому что после такого мусора требуется часто полная замена фурнитуры! А этот ремонт окон очень дорогой.

Можно ли заменить одно стекло в стеклопакете и как происходит замена стекла стеклопакета

Это очень частый вопрос, можно ли заменить одно стекло в стеклопакете и как происходит замена стекла стеклопакета, поэтому мы решили пролить свет на этой странице нашего сайта на эту тему. Многие, наши потенциальные клиенты, пытаются все сделать своими руками. Ведь конструкция стеклопакета не так сложна, на первый взгляд, но они забывают, что везде есть свои тонкости, а кроме того и ГОСТы. Поэтому в этом случае совет будет такой, заменить стекло в стеклопакете своими руками нельзя! Сделать это можно только на производстве. 

Процесс этот очень длителен и неудобен. Потому что потребуется ваш, разбитый стеклопакет везти на производство. Разбирать вручную, а это долго, и потом вручную же его отмывать от герметика, потому что моечная машина его не возьмет. То есть будет потрачено много времени и сил наших специалистов. И второе неудобство, всё это время вы будете без стеклопакета. Зимой это плохо, потому что холодно, а летом, потому что его могут не успеть сделать в этот же день и ночевать без него не уютно, мягко выражаясь. 

Поэтому проще и быстрее производится замена стеклопакетов целиком. Тем более, что цены от этого не меняются. Иногда мы делаем такую операцию, если нужна замена стекла в стеклопакете, когда оно импортное и достать его сложно и очень дорого.

Библиотека строительных нормативных документов: СНиПы, ГОСТы, СанПиНы на строительном портале Ваш Дом

Вернуться

У вас вопрос?
Напишите - ответим!

127247, г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 107
Для изменения масштаба колесом мыши, удерживайте клавишу "Ctrl"